Печи - камины
    
	
	 
    
    
	
    
    
    
    
    
    
    
	
    
    
    
	
    
    
    
    
    
    
    
     
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	 
	

	
	
	

     
	
    	
	
	
	
	
	


	
    

Печи - камины

Традиционная печь с возможностью наблюдать за красотой пламени в топке – прекрасное решение для покупателей, желающих совместить функциональность и эстетику. Печи – камины представляют отдельный класс современных отопительных агрегатов.
Следует иметь в виду, что они менее эффективны в сравнении с «коллегами» длительного горения и не могут использоваться для отопления всего дома. Печи – камины устанавливаются как дополнительный отопительный прибор и красивый дизайн сделает его выразительным акцентом в интерьере.
В нашем каталоге представлены агрегаты как российского, так и зарубежного производства. Среди них разные модификации отечественной модели «Викинг» и импортные модели Гуча (Guca). По свой функциональности, обе марки одинаково заслуживают покупательского внимания.

Конструктивные решения и особенности

У нас можно приобрести печи – камины:

  • с расчетным объемом помещений для обогрева от 12 до 160 м3;
  • с размещением дымовых патрубков по двум вариантам – в верхнем и на задней стенке;
  • с современной системой «Чистое стекло» и дистанционным сбросом золы;
  • без нижней подачи воздуха с несколькими уровнями выхода на дожиг дымовых газов.

Печь – камин Jezgro под брендом Гуча выглядит очень стильно. Внешний корпус из котловой стали дополнен чугунными классическими деталями – угловыми элементами и дверцей, придающими печи оригинальный внешний облик. Такая модель будет особо удачным решением для интерьеров «под старину».
Модель «Викинг» с сетчатым кожухом – уникальное решение. Панорамная дверца из жаропрочного стекла на общем фоне «кожуха» из обложенных со всех сторон камней, смотрится очень неординарно. При необходимости, конструкцию можно изменить – в качестве дополнительной опции предусмотрена закрытая топка.
Все печи-камины мобильны и могут быть установлены в любом помещении загородного дома. Небольшой собственный вес позволяет легко перенести их ручным способом.