Отопительные печи
    
	
	 
    
    
	
    
    
    
    
    
    
    
	
    
    
    
	
    
    
    
    
    
    
    
     
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	 
	

	
	
	

     
	
    	
	
	
	
	
	


	
    

Отопительные печи

Для обогрева загородного дома наилучшим вариантом являются отопительные печи длительного горения. Они непросто отдают определенное количество поверхностного тепла как печи-каменки, а по-настоящему вырабатывают его с высокой эффективностью.
Тепловые генераторы этого класса производятся разной мощности – малой, средней и высокой, что позволяет без труда подобрать нужный вариант в зависимости от объема помещения.

Отечественная марка: Покупаем однозначно!

Мы предлагаем проверенный годами бренд – отопительные печи «Бренеран», производство которых в России отлажено до мелочей, а сами изделия имеют ряд неоспоримых преимуществ.
1. Мощность агрегатов позволяет применять их для обогрева широкого объемного диапазона – от 100 до 1000 куб. м. При этом, для продолжительной работы (до 12 час) требуется всего одна закладка топлива.
2. Агрегаты с водяным контуром идеальны для использования в локальной системе отопления коттеджей и дач. Подключаются в схему с обычными радиаторами всех типов.
3. Воздушные отопительные печи функционируют очень просто – нагретый воздух поднимается вверх, а снизу постоянно поступает холодный. Даже маленький Бренеран способен нагреть более 4 куб. м воздуха за 1 мин.
4. Наличие камеры дожигания газов обеспечивает высокую производительность печи с выработкой энергии по принципу газогенерации.

 

Наши рекомендации

Расчетный отапливаемый объем указан для каждой модели. Небольшому помещению не требуется печь с высокой производительностью, иначе температура на выходе и расход топлива будут неоправданно высокими.

Забор воздуха происходит со всех сторон, поэтому не стоит располагать печь вплотную к стене – оптимальное расстояние составляет около 20 см.
Для монтажа отопительной печи не требуется специальный фундамент, но укладка под ее основание огнеупорного листа, необходима с целью обеспечения пожарной безопасности.